姓名

任职时间职务

岳平

1948-10-01-1949-09-01校长

李雷

1949-09-01-1951-12-01吉林省文教厅副厅长、校长...

靳云汉

1951-03-01-1952-11-01副校长、校长

刘育新

1951-08-01-1955-02-01副校长、校长

张玉琦

1954-04-01-1960-07-01校长

王翠玲

1955-07-01-1960-08-01党支部书记

张家

1960-03-01-1971-04-01党支部书记

杨习如

1960-10-01-1964-06-01校长

周树翘

1955-02-01-1958-01-01副校长(曾主持校长工作)...

齐应贤

1968-08-01-1969-03-01革委会主任

魏振国

1969-03-01-1970-01-01革委会主任

廉振华

1970-01-01-1970-12-01革委会主任

韩洪臣

1971-01-01-1975-08-01革委会主任

张东屏

1975-09-01-1978-04-01革委会主任

陈宝庆

1975-09-01-1978-04-01革委会主任(主持学校工作)...

宋正友

1978-04-01-1984-09-01校长兼党支部书记

刘化文

1985-01-01-1988-04-01校长

白琪瑞

1984-03-01-1995-07-01党支部书记、校长

张殿平

-1996-07-01副校长(曾代理校长工作)...

李凤翔

-党支部书记

招生电话:0431-86801616         传真:0431-86801599   吉ICP备14004302-1号  网站设计 :  IAS